物理:竖直上抛一个小球,抛出后的t1秒末和t2秒末两时刻位移相同,求上生的最大高度

物理:竖直上抛一个小球,抛出后的t1秒末和t2秒末两时刻位移相同,求上生的最大高度
求详解,如果答案完美一定给悬赏分!
残茶2 1年前 已收到1个回答 举报

尹秘 幼苗


上升到最高点的时间为(t1+t2)/2
H=0.5*g*t^2=g*(t1+t2)^2/8


6