甲,乙,丙合作一批零件7天完成,前5天做了620个,

甲,乙,丙合作一批零件7天完成,前5天做了620个,
后两天甲做了50个,乙做了30个,丙做了自己5前五天1/4比是6:5:4,共做了几个?
kurt1981 1年前 已收到1个回答 举报

yaopanghuang 幼苗


把他们做的零件数分别看成6份、4份、5份
则丙前五天做了4份,后两天做了1份
他们总共做了6+4+5=15份
由题意知每份=(620+50+30)÷(15-1)=50个
所以共做了50×15=750个


8