甲乙丙加工一批零件,甲乙完成50%,甲丙完成3/5,其中甲做了360个,问:零件的总数是多少?

谁用我了的9527 1年前 已收到4个回答 举报

jianthree 幼苗


甲完成了总数的
50%+3/5-1=10%
零件的总数是
360÷10%=3600个


2

zshui2003 幼苗


甲丙+甲乙完成量是所有零件综合+甲完成量
360/(50%+3/5-1)=3600个


2

小白之恋 幼苗


3600


2

heyupeng 幼苗


3600


1