将2,3,6,7,8,9这6个数填入以下的里,使等式成立.{每个数只能填一次}十=,-=

leo6184864 1年前 已收到3个回答 举报

无涯森林 幼苗


不能
9-7=2,8-6=2
9-6=3,8-7=1
9-8=1,7-6=1
没有一个2,一个3的可能


11

ss的骆驼 幼苗


兄弟你哪的快回火星吧


1

陈4美 幼苗


设a+b=c d-e=f
则 c=a+b d=e+f
因为a+b+c+d+e+f=2+3+6+7+8+9=35
所以2c+2d=35
抄措题了吧!


0