0.75x1.6+1.4x0.75+7.5的简便计算

耗毛毛 1年前 已收到4个回答 举报

gototheend 幼苗


0.75乘{1.6+1.4}+7.5
=0.75乘3+7.5
=2.25+7.5
=9.75


12

两只蝴蝶1 幼苗


0.75(1.6+1.4+10)


6

guihunzhizhu 幼苗


0.75x1.6+1.4x0.75+7.5=0.75·(1.6+2.4+10)=0.75·14=10.5


4

飞翔时伤悲 幼苗


0.75乘(1.6+1.4+0.1)


3