:找规律1,4 ,9 ,16 ,25,36,49 ,64···从左往右,第20个数是多少?

蓝焰黑冰 1年前 已收到5个回答 举报

芍药儿 种子


这个规律是:
1²=1
2²=4
3²=9.
∴第20个数是20²=400


2

ofhbg 幼苗


第n个数就是n的平方
第20个数是20^2=400


3

轻忽走远 幼苗


第一个数是1的平方,第二个数是2的平方,以此类推,第20个数是20的平方,400


2

xanthef 幼苗


400


2

关尔生 幼苗


20×20=400。
规律是:
1=1×1
4=2×2
9=3×3
……
第20个数是:20×20=400。


2