用数字9,7,0,0,0,2组成一个最大的三位数和最小的三位数(每个数字只能用一次),它们的差是多少?和是多少?

八月天霜 1年前 已收到2个回答 举报

四门棍法 幼苗


972—279=693
972+279=1251

1年前 追问

1

举报 四门棍法

970—200=670
970+200=1170
这个才对

glowzrf 幼苗


970-200=770
970+200=1170


0