1、将一个三位数的数字重新排列后所得到的最大三位数减去最小的三位数得到的差正好等于原三位数.求这三位数.

1、将一个三位数的数字重新排列后所得到的最大三位数减去最小的三位数得到的差正好等于原三位数.求这三位数.
2、小明今年(1994年)的年龄正好等于他出生那年年号的四个数字之和.求他的年龄.
3、将我家门牌号码倒置看着是个四位数,它比原来的号码大7875,我家的门牌号是多少?
lhds 1年前 已收到4个回答 举报

接龙671 种子


1、954-459=495
2、25


1

hchlsls 幼苗


1. 954-459=495
2. 1969
3. ...不解(似乎不大对)


2

treeinwind0204 幼苗


954-459=495


2

xiongyan520 幼苗


1.954-459=495
2.25
3.???


2