如何用8.0.3.5这四个数字组成一个最大的三位数和最小的三位数,这两个三位数的差是多少?

倾倾星 1年前 已收到5个回答 举报

liang7070 春芽


最大是853,最小是305,差853-305=548.


1

ywyyq 幼苗


最大的三位数:853最小的三位数:305,这两个三位数的差是548


1

大佬靠边闪 幼苗


853-305=548


0

88沙滩贝壳88 幼苗


853-0.35=852.865


0

fluency1234 幼苗


8530,3058


0