用3,6,0组成一个最大的三位数和最小的三位数,它们的和是多少。怎么做?

偌冰 1年前 已收到8个回答 举报

想飞88 幼苗


630 306 630+306=936

1年前 追问

6

偌冰 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

S_word1t 幼苗


630+306=936


2

wan_zhu 花朵


630+306


2

lliinn16 幼苗


936


1

aywabc 幼苗


936


1

做梦老捡钱 幼苗


630+036=666


0

rickmangos 幼苗


最大630最小306和是936


0

文过 幼苗


630 306 630+306=936


0