找规律 1,4,9,16,25,36······a,( )

我要搞 1年前 已收到7个回答 举报

euh7rd 幼苗


括号里填:(根号a+1)的平方


5

点亮世界精彩 幼苗


n^2


2

coollook 幼苗


1=1^2
4=2^2
9=3^2
16=4^2
25=5^2
36=6^2
第N个数就是N的平方


2

阿可1 幼苗


自然数的平方
1的平方,2的平方 ,3的平方,。。。。。。。。


1

08518 幼苗


平方


1

michelle_mzy 幼苗


1^2 2^2 3^3 4^2 5^2


0

笑狮子 幼苗


(√a+1)^2


0