先约分再比较大小 35分之14和20分之10 60分之35和72分之30 81分之9和36分之2 28分之14和8分之7

先约分再比较大小 35分之14和20分之10 60分之35和72分之30 81分之9和36分之2 28分之14和8分之7
写的清楚一点 速度啊 !
zcxzz1681 1年前 已收到1个回答 举报

jdgzzy 幼苗


14/35=2/5=4/10
10/20=1/2=5/10
14/3530/72
9/81=1/9 2/36=1/18 9/81>2/36
14/28=1/2=4/8< 7/8


8