12分之4和20分之5先约分,再比较大小

财神2006 1年前 已收到2个回答 举报

大方哥 幼苗


12分之4约分后为3分之1
20分之5约分后为4分之1
3分之1大于4分之1


11

hongdezhang 幼苗


4/12=1/3
5/20=1/4
1/3>1/4
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助


1