12分之5和20分之7 ( )分之( )<( )分之( ) 我是这样想的:( )

严宏 1年前 已收到2个回答 举报

jack284 幼苗


(20 )分之(7 )<(12 )分之(5 )
我是这样想的:( 7/20=21/60 5/12=25/60)


2

kywq 幼苗


5/12=50/120
7/20=42/120
7/20<5/12


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.009 s. - webmaster@yulucn.com