找规律:1,4,9,16,25,36,49,64,?

找规律:1,4,9,16,25,36,49,64,?
摆脱
任扬 1年前 已收到5个回答 举报

ballingball 春芽


81


11

天v华 幼苗


N的平方


2

琛95 幼苗


自然数n的平方


2

borry123 幼苗


81


0

轩轩轩轩 幼苗


3.5.7.9.11.13
隔一个数字在前面一个数字和基础上加二
就是说 4+(3+2)=9
9+(5+2)=16
16+(7+2)=25
或者说中间相差的数字 隔一个加二


0