当k=___时,一次函数y=(1-3k)x+2k-1图像与直线y=-x+3平行

we1945 1年前 已收到5个回答 举报

男人的心碎 幼苗


-1

1年前 追问

1

we1945 举报

还有图里三题

举报 男人的心碎

16,y1小于y2. 17负一到2的开区间, 18,三到六的闭区间

zhb2896101 幼苗


三分之二啊


2

ue8v 幼苗


k=3/2 呀 两直线斜率一样就行了


1

桂兰香 幼苗


1-3K=-1。K=2/3


1

wdjnzj711 春芽


2


0