3×9×27×81×234×729的同底数幂的形式

dingo1 1年前 已收到2个回答 举报

悠姚 花朵


3×9×27×81×243×729
=3*3^2*3^3*3^4*3^5*3^6
=3^(1+2+3+4+5+6)
=3^21


3

skywalkervvhao 幼苗


3×9×27×81×243×729
=3*3^2*3^3*3^4*3^5*3^6
=3^(1+2+3+4+5+6)
=3^21


2