,修一条路第一天修了总路的35%,第二天修了360米,两天修了全场的3/4少40米,全长多

熟睡的男人 1年前 已收到2个回答 举报

yuanshuaishuai 春芽


全长:(360+40)÷(3/4-35%)=1000米
不懂的欢迎追问~


6

huohua85 果实


全长=(360+40)÷(3/4-35%)=1000米


2