48.12度怎么化成用度,分,秒表示

啵儿公主 1年前 已收到1个回答 举报

与幸福一起 幼苗


度,分,秒之间的进率分别为60,那么可以知道:
0.12°=0.12*60=7.2′
0.2′=0.2*60=12〃
所以可得:
48.12°=48°7.2′12〃


5