把下列各角度用度的形式表示17度12分54秒 98度30分18秒把下列各角度用度,分,秒的形式表示30.56度 91.2

把下列各角度用度的形式表示
17度12分54秒 98度30分18秒
把下列各角度用度,分,秒的形式表示
30.56度 91.27度
计算
180度-70度23分55秒 108度18分-56.5度 28度48分36秒/2 30度45分31秒*2
62.32度=()度()分()秒 87度54分36秒=( )度
永恒之心78 1年前 已收到2个回答 举报

Documents 幼苗


17度12分54秒=17+12/60+54/3600=17.215度
98度30分18秒=98.505度
30.56度=30度33分36秒
0.56*60=33.6
小数部分0.6*60=36
91.27度=91度16分12秒
计算
(1)=109度36分5秒
60秒-55秒=5秒
59分-23分=36分
179度-70度=109度
(2)56.5度=56度30分
=51度48分
(3)28/2=14 48/2=24 36/2=18
=14度24分18秒
(4)31*2=62 62-60=2
45*2+1=91 91-60=31
30*2+1=61
=61度31分2秒
(5)62,1,12
(6)87.019


8

zhousaa 幼苗


①17.212°;98.52°
②30°33′16″;91°16′12″
③109度36分05秒;51度48分;14度24分18秒;61度31分2秒
62度(19)分(12)秒;87.93度


1