(1).21.5度=?分=?秒(2).7200''=?分=?度(3).1.2'=?度=?秒(4).用度.分.秒表示85.

(1).21.5度=?分=?秒
(2).7200''=?分=?度
(3).1.2'=?度=?秒
(4).用度.分.秒表示85.96度是?,用度表示50度18'是?
linda_zhuang 1年前 已收到3个回答 举报

hzjtemp 幼苗


(1)21.5度=21.5*60分=1290分=1290*60秒=77400秒;
(2)7200”=7200/60分=120分=120/60度=2度;
(3)1.2’=1.2/60度=0.02度=1.2*60秒=72秒.
(4)85.93度=85度+0.93*60分=85度+55.8分=85度+55分+0.8分=85度+55分+0.8*60秒=85度+55分+48秒=85度55分48秒;
50度18'=50度+18/60度=50.3度.


9

34722145 幼苗


(1)1290分 774000秒


1

兴来书自圣 幼苗


(1).21.5度=1290分=77400秒
(2).7200''=120分=2度
(3).1.2'=0.02度=72秒
(4).用度.分.秒表示85.96度是?,用度表示50度18'是?
85.96度=85度57分36秒
50度18'是=50.03度


0