7200秒等于多少分,多少度

莎琪啦啦 1年前 已收到4个回答 举报

继电保护 幼苗


7200秒等于7200/60=120分=7200/3600=2度


4

djz961 幼苗


20分,1/18度


2

coalminer 幼苗


7200秒等于7200/60=120分=7200/3600=2度
进率是60


2

suejiang 幼苗


7200/3600=2


1