5年纪上册的1道数学题省略乘号,写出下面各式.3.4×x= a×4.8= x×y= c×6= a×7×b= a×a×9=

5年纪上册的1道数学题
省略乘号,写出下面各式.
3.4×x= a×4.8= x×y= c×6= a×7×b=
a×a×9= 1×x= 0.06×a= t×t×10=
flying2new 1年前 已收到3个回答 举报

基本有点傻 花朵


3.4x 4.8a xy 6c 7ab 9a(平方) x 0.06a 10t(平方)


1

心旷神怡1 幼苗


3.4×x=3.4x
a×4.8=4.8x
x×y=xy
c×6=6c
a×7×b=7ab
a×a×9a²
1×x=x
0.06×a=0.06a
t×t×10=10t²


1

gyw414 幼苗


3.4x 4.8a xy c6 7ab (3a)^2 x 0.06a 10t^2


1