二、省略乘号,写出下面各式:xx8-5=( ) axb+7=( ) 3xa+2xb=( )xxbx2=( ) (a+b)

二、省略乘号,写出下面各式:
xx8-5=( ) axb+7=( ) 3xa+2xb=( )
xxbx2=( ) (a+b)x2=( ) 5.6xx+13=( )
a+bx9=( )
zhuniburu 1年前 已收到2个回答 举报

RONA626 幼苗


xx8-5=( 8x-5 ) axb+7=( ab+7 ) 3xa+2xb=( 3a+2b )
xxbx2=( 2bx ) (a+b)x2=( 2a+2b ) 5.6xx+13=( 5.6+x )
a+bx9=( a+9b )


9

门牛10 幼苗


2×a=2a顶一下


4