省略乘号,写出下面各式,rt

省略乘号,写出下面各式,

rt
皮影儿1983 1年前 已收到4个回答 举报

完美为晨 幼苗


1.
4b 5x ac x x^2
2.
7a 10a 18a 25a
3.
小华家到学校的路程=800+x
小军家到小丽家的路程=x+y
小华家到小丽家的路程=800+x+y


9

小猴浩浩 幼苗


1、4b 5x ac x x2
2、7a 10a 18a 25a
3、800+X x+y 800+x+y


2

星光伴我心 幼苗


1.
4b 5x ac x x^2
2.
7a 10a 18a 25a
3.
小华家到学校的路程=800+x
小军家到小丽家的路程=x+y
小华家到小丽家的路程=800+x+y


1

ylrius 幼苗


1.4b、5x、ac、x、x²
2.7a、10a、18a、25a
3.800+x、x+y、800+x+y


0