一个长方形的周长是16m,它的长和宽的长度是两个质数,这个长方形的面积是多少平方米?

ghannibal 1年前 已收到2个回答 举报

江苏划子 春芽


长+宽=16÷2=8
所以长5宽3
面积5×3=15平方米


5

cusren 幼苗


长和宽是3和5 ,面积是15平方米


0