一个长方形的周长是16米,它的长和宽的长度是两个不同的质数,这个长方形的面积是多少平方米?

chunhua123 1年前 已收到6个回答 举报

喜欢看电影 幼苗


15


8

xiaonan9708 幼苗



2

zzzz组 幼苗


15


2

梨城大侠 幼苗


15


2

英祁 幼苗


16÷2=8,8=1+7=2+6=3+5=4+4,只有3和5符合题意
3x5=15(平方米)


2

babychen8 幼苗


3×5=15


1