1-25%x=0.875.(1-25)*75%=18.解方程.

独舞飞扬 1年前 已收到1个回答 举报

豆芽菜芝麻花 幼苗


1-25%x=0.875.
1-0.25x=0.875
0.25x=1-0.875
0.25x=0.125
x=0.5
(1-25)*75%=18(不是方程)

1年前 追问

5

独舞飞扬 举报

嗯,不对是x-25。

举报 豆芽菜芝麻花

(x-25)*75%=18 0.75x-18.75=18 0.75x=36.75 x=49

独舞飞扬 举报

一种零件成本从2.4元降到0.8元成本比原来降价了百分之几。 一种零件成本2.4,降价了0.8元,降价了百分之几。 只列式不计算。

独舞飞扬 举报

谢谢你喽。