68-7.5+32-2.5 7.8*10.1

oliver_shg 1年前 已收到9个回答 举报

春卷皮 幼苗


68-7.5+32-2.5
=68-[7.5+2.5]+32
=68+32-10
=100-10
=90
7.8*10.1
=7.8×[10+0.1]
=7.8×10+7.8×0.1
=78+0.78
=78.78
希望可以给你帮助


10

sl6ib 幼苗


1.=68+32-(7.5+2.5)
=100-10
=90
2.确实不知道 好丢人


2

宝霞 幼苗


(68+32)-(7.5+2.5)
=100-10
=90
7.8*(10+0.1.)
=7.8*10+7.8*0.1
=78+0.78
=78.78


2

吉耀 幼苗


第一个 90
第二个 78.78


1

老小猪 幼苗


按计算机或电脑


1

Markchen04 幼苗


68-7.5+32-2.5
=68+32-7.5-2.5
=(68+32)-(7.5+2.5)
=100-10
=90
7.8*10.1
=78.78


0

爱恨有心 幼苗


68+32-(7.5+2.5)=90
7.8*(10+0.1)=78+0.78=78.78


0

DCR1210 幼苗


68-7.5+32-2.5
=68+32-7.5-2.5
=(68+32)-(7.5+2.5)
=100-10
=90


0

巴渝火牛 幼苗


68-7.5+32-2.5=(68+32)-(7.5+2.5)=90
7.8*10.1=7.8*(10+0.1)=(7.8*10)+(7.8*0.1)=78+0.78=78.78


0