若8.320^2=69.32,x^2=6.932*10^5,则x=

liyasan 1年前 已收到1个回答 举报

Tianxiao0721 幼苗


x^2=6.932*10^5=69.32*10^4
=8.320^2×10^4=832.0^2,
x=832.0.


2