320/(8+2)=32 8+2是什么意思~谢谢

ws1520cy 1年前 已收到1个回答 举报

caihui19881106 幼苗


180+200+320=700 没合买时的总钱数
700-60=640 合买后的
640/80=8 平均一人8元
320/(8+2)=32 原C组就不可能低于8元每张,9元不行,所以得10元,那就是32人
32*2=64>60 X 但32人的话,就省了64元了,不符合,所以C组原来就是8元的
200/8=25 B组,8元的话就25人
25*2=50 跟上面一样,不低于8,不是9,那就是10元,25人省了50
180-(60-50)/8 X 这样一来,A组就只能省10了,也不符合,所以,BC都是原价,只有A省了
80-(320+200)/8=15人或(640-320-200)/8=15


8