工程队修一条路,第一天修了280米,第二天修了全长的5分之2,两天共修了580米.这条路多长?

喜欢expresso 1年前 已收到1个回答 举报

无条件爱希 幼苗


这条路 (580-280)÷2/5=300÷2/5=750米


10