一个扇形的半径是24cm,面积是240πcm的平方,扇形的弧长

静卫兵 1年前 已收到2个回答 举报

zhangwj1978 春芽


S=0.5R^2*(l/R)
l=S/0.5/R=240π/0.5/24=20πcm
扇形的弧长20πcm.


3

心飘渺1 幼苗


(240π/24^2π)*360=150度
24*2*π*150/360=20πcm


0