若3x的m-5次方+2=0是关于x的一元一次方程,则m=_____.

gan11111 1年前 已收到3个回答 举报

爱mm八卦了 春芽


m-5=1
m=6


6

rong_zhudr 幼苗


m-5=1
m=6


1

爱是回忆 幼苗


既然是关于X的一元一次方程,别的不管,就看X的指数,就好了,所以,m-5=1 m=6,其余的可以说是一些打乱你思绪障碍物
不用管


1