(56.4/24+9.3*0.5)*0.8如何简算

星辰余梦 1年前 已收到1个回答 举报

feojfs 幼苗


56.4/24*0.8+9.3*0.5*0.8
=56.4/24*0.8+9.3*0.5*0.8
=56.4/3/8*0.8+9.3*(0.5*0.8)
=18.8*0.8/8+9.3*0.4
=18.8*(0.8/8)+3.72
=18.8*0.1+3.72
=1.88+3.72
=5.6


3