250*16-48048/24 能简算的要简算

250*16-48048/24 能简算的要简算
250*16-48048/24
gongwenwang52152 1年前 已收到1个回答 举报

咸猪手不是我 幼苗


250*16-48048/24
=250*4*4-2002*24/24
=4000-2002
=4000-2000-2
=1998


8