48乘以16加24乘以8如何简算

永远完治054 1年前 已收到2个回答 举报

温鹏展翅 幼苗


48乘以16加24乘以8
=48乘以16加48乘以4
=48x(16+4)
=48x20
=960


9

热带娃娃鱼 花朵


48×16+24×8
=24×8×(2×2+1)
=24×8×5
=24×40
=960


0