(6/5-8/5)÷24/5 简算

aa在家打孩子 1年前 已收到3个回答 举报

帝vv骄雄 春芽


原式=(6/5-8/5)×5/24
=(6/5 × 5/24)-(8/5 × 5/24)
=1/4 - 1/3
=1/12


2

thornbird05 幼苗


原式=(6/5-8/5)*5/24
=(6/5 * 5/24)-(8/5 * 5/24)
=6/24 - 8/24
=1/4 - 1/3
=-1/12


1

独孤异人 幼苗


=(6/5-8/5)*5/24
=6/5*5/24-8/5*5/24
=(6-8)/24
=-1/12


1