一数干的横截面是个圆形,小华量出树干的周长是1.57米,它的直径是多少米

magorgeneral 1年前 已收到4个回答 举报

eryehua 幼苗


1.57÷3.14=0.5米
答它的直径是0.5米


7

思念故乡 幼苗


1.57/3.14=0.5


2

hdlc 幼苗


1.57/3.14=0.5米


1

huohua85 果实


直径=1.57÷3.14=0.5米


0