简便1.65-40/3分之5*12.5% 2.(8分之7-10分之5)*(9分之5+3分之1)3.(2分之1-3分之1*

简便1.65-40/3分之5*12.5% 2.(8分之7-10分之5)*(9分之5+3分之1)3.(2分之1-3分之1*75%)/0.25 要有过
sadfjekh 1年前 已收到1个回答 举报

flyhigh123 幼苗


1、原式=65-(8*12.5%)*(5*3/5)
=65-1*3
=62
2、原式=(7/8-1/2)*8/9
=(7/8)*(8/9)-(1/2)*(8/9)
=7/9-4/9
=1/3
3、原式=(1/2-1/3*3/4)*4
=(1/2)*4-4*1/4
=2-1
=1


8