把一个边长是5厘米的正方形.按3比1放大后,它的面积是多少平方厘米?

是马非驴 1年前 已收到4个回答 举报

shanjun1 幼苗


按3比1放大后 边长为5*3=15
则面积=15*15=225平方厘米


1

伤心痴心的男人 幼苗


225


1

tianduo 幼苗


5*3=15
15*15=225(平方厘米)


1

shakehand 幼苗


675平方厘米
u


0