解方程组x/7=y/10 ,2x+3y=44

鸟大了什么林都有 1年前 已收到1个回答 举报

lililim 幼苗


由x/7=y/10
得X=(7/10)y
代人2x+3y=44
化简得 Y=10;X=7


4