3分之7x等于5分之1乘45分之28解方程.

windy_sundy 1年前 已收到1个回答 举报

haidenanmian 幼苗


7/3x=1/5x28/45
7/3x=28/9
x=28/9÷7/3
x=4/3
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


6