4+10分之7x等于102(解方程)

marsyangjunb 1年前 已收到1个回答 举报

cylxp 幼苗


您好:
4+10分之7x=102
7/10x=102-4
7/10x=98
x=98÷7/10
x=140

~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习进步!


8