根号102.01等于10.1,则正负1.0201等于多少?

cc坐看云起hh 1年前 已收到1个回答 举报

断奶的孩子 幼苗


你说清楚了 正负1.0201是怎么运算啊?
假如是将其开根号的话,根号下(102.01*0.01)=根号下(102.01)*根号下(0.01)=10.1*0.1=1.01


2