1.根号102.01=10.1,则正负根号1.0201=() 2.已知根号3a+1+根号b-1=0,则-a的平方-b的2

1.根号102.01=10.1,则正负根号1.0201=() 2.已知根号3a+1+根号b-1=0,则-a的平方-b的2004次方=()
心有灵犀一点 1年前 已收到1个回答 举报

lymax_1991 幼苗


1.正负1.01 2.3a+1=0,b-1=0所以a=-1/3,b=1 原式=三分之一的平方+1的2004次方=1/9


5