方程,我不想解,4+7/10Ⅹ=102四加七分之十Ⅹ等于一百零二

爱春 1年前 已收到4个回答 举报

iiii 幼苗


x=140

1年前 追问

2

爱春 举报

可以写过程吗,写不了就算了

举报 iiii

7/10x=102-4=98 x=98*10/7=140

ym8928011 果实


4+10Ⅹ/7=102
28+10x=714
10x=686
x=68.6 .


2

phoenixwang 幼苗


68.6
到底是十分之七?还是七分之十?


1

学投人650 幼苗


4+7/10Ⅹ=102
7/10x=98
x=9=140x=8×10/7


1