X加上9分之7X等于3分之2乘2分之1

qqtxt 1年前 已收到2个回答 举报

工作快 幼苗


X+7X/9=2/3*1/2
16X/9=1/3
16X=3
X=3/16


3

meng23 幼苗


X等于16分子3


1