8分之7X等于14,3分之2等于6分之1,解方程

一声惨叫 1年前 已收到2个回答 举报

ssssmmmm2 幼苗


8分之7X等于14
7x=14*8
x=16
3分之2等于6分之1
2x/3=1/6
12x=3
x=1/4


4

lelefjl520 幼苗


8分之7X等于14
x=14×8/7
x=16
3分之2x等于6分之1
x=1/6×3/2
x=1/4 (4分之1)


0