[14乘5分之3加5分之2乘14】乘7分之2

白花油 1年前 已收到3个回答 举报

ee204331 幼苗


(14×3/5+2/5×14)×2/7
=(3/5+2/5)×14×2/7
=1×14×2/7
=4


6

xztshzyqq 幼苗


[14乘5分之3加5分之2乘14】乘7分之2
=14×(5分之2+5分之3)×7分之2
=14×7分之2
=4


2

醉卧榴裙君莫笑 幼苗


[14乘5分之3加5分之2乘14】乘7分之2
=[5分之42加5分之28】乘7分之2
=5分之70乘7分之2
=14乘7分之2
=4
有帮助请采纳。谢谢!


2